В «Фениксе» завершилась новогодняя кампания

09.01.2024 г.

Творческий финал ушедшего года традиционно завершился показами новогодних представлений для детей нашего города. В этот раз юным зрителям были представлены сказки «Новогодние приключения Питера Пэна» и «Щелкунчик. Тайна волшебной страны». И сегодня можно подвести общий итог – очередная новогодняя компания нашего института прошла успешно. 29 представлений посетило больше 8000 маленьких зрителей. Отличный результат!

Как и всегда, тон нынешней кампании задали студенты и педагоги театрального отделения. Во главе с Е.М. Мордвиным и Т.Н. Мордвиной артисты создали замечательный спектакль о похождениях любимого всеми «летающего мальчика» Питера Пэна. Это известная история про то, что не стоит торопиться взрослеть, ведь в детстве всё удивительно и можно многому научиться. Весёлая, озорная и поучительная сказка. Как и всегда здесь некоторые исполнители в спектакле играли по несколько ролей. И делали это блестяще. Ребята поймали настоящий актёрский кураж и буквально заворожили им своих зрителей, которые бурно поддерживали обаятельных героев во всех их приключениях.

Успешный почин театралов активно поддержали педагоги и студенты отделений режиссуры представлений и праздников, а также отделения хореографии. Благодаря, приобретённому на протяжении ряда лет, организационно-творческому опыту при создании совместных художественных проектов, постановщики замахнулись на известного всем «Щелкунчика». В.Л. Русинов, И.А. Швайко и А.В. Тугай со своими подопечными выдали удивительно нарядное зрелище - с массовыми сценами, яркими костюмами, танцами, песнями и активной игрой со зрителями. Причём не только на сцене, но и в фойе возле новогодней ёлки.

Новогоднее преставление "Питер Пен"

Все, взрослые и дети, посмотревшие новогодние сказки, искренне благодарили их устроителей за замечательные работы и желали дальнейших успехов. А ещё говорили, что любят приходить к нам, здесь всегда особая атмосфера, наполненная юношеским задором и неуёмным желанием удивлять.

Огромная благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении новогодних мероприятий – актёрам, постановщикам, всем техническим службам, сотрудникам концертно-театрального центра «Феникс». Все большие молодцы. Спасибо!